Ждем вас!

Мероприятия декабря

«Лосиная биостанция» (г. Мытищи, Кропоткинский проезд)

Посещение эколого-просветительского комплекса «Лосиная биостанция» только по предварительной записи в составе экскурсии. 

Новогодняя программа с мастер-классом в мастерской Деда Мороза. Хотите узнать, как новый год встречают обитатели Лосиной биостанции? Лоси, олени, лани, кабаны и другие жители биостанции приглашают в гости.
Вы узнаете особенности зимнего поведения животных и занимательные истории их биографии. Вас ждет мастерская Деда Мороза на мастер–класс по городецкой росписи, сувенир на память, новогодняя фотозона, и конечно поздравления от Деда Мороза и Снегурочки!
При желании обеспечим кипятком для чая.
Вторник-пятница: время проведения программы:
10:00, 12:30, 15:00.
Стоимость билета:
детский - 2550 рублей,
взрослый сопровождающий - 600 рублей.
Продолжительность - 2 часа.

Суббота-воскресенье: время проведения программы: 10:00, 12:30, 15:00.
Стоимость билета:
детский - 2850 рублей, взрослый сопровождающий - 700 рублей.
Продолжительность - 2 часа.


Экскурсия с экскурсоводом по вольерному комплексу "Лосиная Биостанция". Вас ждёт встреча и знакомство с символом национального парка – лосем. Лось – могучий и благородный хозяин нашего леса, самый крупный представитель из семейства оленевых. Вы узнаете о среде обитания, образе жизни, особенностях поведения лосей, познакомитесь с деятельностью национального парка, направленной на сохранение и изучение популяции пятнистых оленей.
Кроме этого, вы познакомитесь с обитателями вольерного комплекса - ланями, маралами, пятнистыми oленями и кабанами.
Понедельник - санитарный день.
Вторник-пятница: время проведения экскурсий: 10.00,12.00, 14.00, 15.00.
Стоимость билета:
детский - 400 рублей,
взрослый - 600 рублей.
Продолжительность - 1 час.

 Суббота-воскресенье:
время проведения экскурсий: с 10.00 до 15.00, каждый час.
Стоимость билета:
детский - 500 рублей, взрослый-700 рублей.
Продолжительность - 1 час.
Экскурсия с экскурсоводом по экологической тропе "Оленья Тропа". Приглашаем Вас на экскурсионную прогулку по заповедному маршруту.
Вы пройдете через лесные ландшафты национального парка, где чередуются березняки и заболоченные почвы, ельник и смешанный лес.
На маршруте, вы встретите лесных и околоводных птиц, подкормочные площадки для диких животных: лосей, оленей, кабанов и сможете понаблюдать за ними в их естественной среде обитания.
Понедельник - санитарный день.

Вторник-пятница: время проведения экскурсии: 11.00, 13.00, 15.00.
Стоимость билета:
детский - 400 рублей,
взрослый - 500 рублей.
Продолжительность - 1 час.

Суббота-воскресенье: время проведения экскурсий: 11.00,13.00, 15.00.
Стоимость билета:
детский - 500 рублей, взрослый - 600 рублей.
Продолжительность - 1 час.
Комплекс: экологическая тропа с экскурсоводом плюс экскурсия по вольерному комплексу "Лосиная Биостанция". Приглашаем Вас на экскурсионную прогулку по заповедному маршруту.
Вы пройдете через лесные ландшафты национального парка, где чередуются березняки и заболоченные почвы, ельник и смешанный лес.
На маршруте, вы встретите лесных и околоводных птиц, подкормочные площадки для диких животных: лосей, оленей, кабанов и сможете понаблюдать за ними в их естественной среде обитания.
Вас ждёт встреча и знакомство с символом национального парка – лосем. Лось – могучий и благородный хозяин нашего леса, самый крупный представитель из семейства оленевых. Вы узнаете о среде обитания, образе жизни, особенностях поведения лосей, познакомитесь с деятельностью национального парка, направленной на сохранение и изучение популяции пятнистых оленей.
Кроме этого, вы познакомитесь с обитателями вольерного комплекса - ланями, маралами, пятнистыми oленями и кабанами.
Понедельник - санитарный день.

Вторник-пятница: время проведения экскурсии: 11.00, 13.00, 15.00.
Стоимость билета:
детский - 700 рублей,
взрослый - 1000 рублей.
Продолжительность - 2 часа.

Суббота-воскресенье: время проведения экскурсий: 11.00, 13.00, 14.00.
Стоимость билета:
детский - 900 рублей,
взрослый - 1200 рублей.
Продолжительность - 2 часа.