Центр истории, этнографии, краеведения и естествознания в Москве!
Здесь вы окунетесь в мир старины, узнаете все о быте и жизненном укладе наших предков. О том, как создавались предметы обихода и как они служили людям, о верованиях и традициях.Ощутите таинственность природы лесных духов, которым поклонялись наши предки, пройдя по Тропе вятичей. Данная экологическая тропа проходит недалеко от курганов, принадлежащих древнему племенному союзу вятичей X-XII века.Экскурсия по знакомому, на первый взгляд, лесу позволит узнать много нового и удивительного о природе родного края.
Интерактивные семейные мероприятия, народные забавы, творческие занятия для детей и взрослых никого не оставят равнодушным!
Адрес экоцентра: Москва, ул. Бумажная просека, 21с1. Заезд на личном автотранспорте - Москва, ул. Проходчиков, 1. Проезд от ВДНХ: автобусы №136 и №903, маршрутки №172, №544, троллейбус №76 до остановки «Детская поликлиника», или автобус №244 и маршрутка №375 до остановки «Молодежный центр» далее 200 м. вправо от Ярославского шоссе до лесного массива Лосиного Острова. Затем 1 км. по парку.
Координаты - 55.862610, 37.729465.
Дорогие гости! На все мероприятия необходима предварительная запись.
Записаться вы можете, позвонив нам:+7(495)323-88-85,написав нам:ecotour@elkisland.ru
Льготные категории:
Бесплатно: дети до 3-х лет, инвалиды I и II групп, а так же лица, сопровождающие инвалидов и детей инвалидов ,ветераны всех категорий, герои Советского Союза, Герои России, при предъявлении документа. Категории физических лиц принимающих участие в экскурсиях со скидкой 50%: инвалиды III группы, многодетные семьи, имеющие трех и более детей в возрасте до 16 лет, при предъявлении документа.
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ВХОД НА ТЕРРИТОРИИ ЭКОЦЕНТРОВ С ЖИВОТНЫМИ ЗАПРЕЩЕН.