Ждем вас!

Лето - это маленькая жизнь!

Словно на прощание лето дарит нам солнце и тепло. Что нужно успеть сделать 31 августа?) Лосиный остров предлагает провести последний день лета так, чтобы он долгое время напоминал о летнем тепле и счастье.

Запланировать прогулку по Оленей тропе и вольерному комплексу Лосиной биостанции (г.Мытищи, Кропоткинский проезд) Прекрасный вариант, чтобы порадоваться последним теплым дням. Приятные эмоции и теплые воспоминания до следующего лета гарантированы. 

Отправиться в экологическое путешествие на байдарках. (Лосиная биостанция, г.Мытищи, Кропоткинский проезд). Это не экстремальный вид отдыха. Это приятная и познавательная прогулка на небольшой скорости. В водное путешествие можно пригласить семью, друзей, близких, чтобы узнать, какие животные обитают в национальном парке, а возможно, и увидеть их. Любителям природы и водной стихии точно понравится подобное развлечение. 

Прогуляться по экологической тропе на бруствере. (Дендрарий, 5 км от МКАД по Щелковскому шоссе). Приятное путешествие по деревянному настилу среди вековых сосен. Наслаждение природой и красивыми видами. Такое место понравится и взрослым, и детям, а главное - зарядит энергией, бодростью и хорошим настроением.
Запись по телефону (495)323-88-85.

 
Кстати, русское название месяца – «август», позаимствовано у древних римлян, которые посвятили его императору Октавиану Августу. Сначала этот месяц состоял из 30 дней. По легенде, венценосный император Октавиан пожелал во всем быть равным своему легендарному предшественнику Юлию Цезарю и повелел добавить к «своему» месяцу один день, «забрав» его у февраля.