Ждем вас!

Лосиный остров приглашает на Масленицу

С 18 февраля по 6 марта приглашаем организованные группы в экологические центры национального парка знакомиться с традициями самого веселого и сытного праздника. Ждем на народные гуляния и состязания на открытом воздухе.

Попрощаться с зимой и правильно встретить весну можно в экоцентрах «Русский быт», «Чаепитие в Мытищах», «Дендрарий». Познавательные «минутки» проведут наши ведущие – веселые скоморохи и Масленичный Дед, которые расскажут, как встречали Масленицу, какие песни пели, какой главный символ этого праздника.
Вы станете участниками старинных русских игр, забав, подвижных конкурсов, показав свою ловкость и силу. В интеллектуальном сражении сможете побороться с Зимой. Любители танцев познакомятся с обязательным ритуалом Масленицы – праздничным хороводом. Просмотр фильма о национальном парке предоставит возможность отдохнуть. Сотрудники специально для вас растопят самовар на еловых и сосновых шишках. Приносите блины!
Особая программа ожидает рукодельниц! Наши сотрудники научат вас делать обереги. Красивые венички с бантиками, набивные птички из ткани, куколки-масленички из ниточек порадуют и создадут атмосферу праздника.


6 марта приглашаем всех на празднование Широкой масленицы! Подробности и запись на все программы по телефону +7(495)323-88-85