Ждем вас!

В марте в Лосином острове можно наблюдать за прилетом водоплавающих птиц и увидеть их «танцы» на льду!

Наблюдение за дикой природой – прекрасный отдых и источник вдохновения для жителей мегаполиса.

Национальный парк «Лосиный остров» приглашает 20 марта на первый в этом году пешеходный тур на Верхнеяузский водно-болотный комплекс. Это место обитания крупнейшей в Подмосковье колонии озерной чайки.
В конце марта озерные чайки уже начинают возвращаться в традиционные места гнездования. В рамках просветительской программы «В естественной среде. Озерная чайка» мы познакомим участников с биологическими характеристиками этого вида, повадками, сезонными особенностями поведения.
Вы станете свидетелями завораживающего зрелища, посмотрите как птицы «обмениваются впечатлениями» после долгих зимних каникул и устраивают «танцы» на льду.

Экологическая экскурсия подходит для семейного отдыха, возможно участие детей от 5 лет (маршрут несложный, но длительный). Рассчитывайте силы! Берите фотоаппараты: путь проходит по красивым местам. Наденьте теплую и непромокаемую обувь, захватите легкий перекус и термос с любимым горячим напитком.

Обращаем внимание на обязательное соблюдение правил посещения заповедных территорий:
- важно не шуметь, чтобы не тревожить обитателей;
- не следует кормить животных и птиц;
- нельзя забирать пернатых и животных из леса;
- для прогулок использовать тропинки;
- категорически запрещено разводить открытый огонь.

Эти правила позволяют знакомиться с природными объектами, не нанося им ущерб.

Сбор группы в 11.00 в эколого-просветительском центре «Чаепитие в Мытищах» (Мытищи, Водопроводная аллея, 1).
Запись по телефону +7(495)323-88-85.