В национальном парке уже появились первые ягодки земляники!Земляника лесная любит солнечные опушки и полянки. Именно такие места есть в парке. Она цветёт в конце мая — начале июня, а через месяц появляются ягоды. Эти дары природы важны! Ягодами питаются птицы и звери, а ещё земляника помогает сохранять и укреплять лесные почвы.Если собираетесь в парк, можно полюбоваться земляникой, но собирать ягоды запрещено. Это противоречит правилам особо охраняемой природной территории. Оставьте ягоды животным! Так вы поможете сохранить естественный баланс экосистемы. И, конечно, не забывайте бережно относиться к природе: не вытаптывать растения и не оставлять мусор.Приятной прогулки!