Вниманию правообладателей земельных участков!

Уважаемые правообладатели земельных участков, расположенных в границах особо охраняемой природной территории национальный парк «Лосиный остров» и его охранной зоне!

Доводим до Вашего сведения, что согласно пункту 4 статьи 15 Федерального закона от 14 марта 1995 г. № 33-ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях» на юридических и физических лиц, осуществляющих деятельность в границах национального парка «Лосиный остров» и его охранной зоне, возложена обязанность по согласованию экономической и иной деятельности с федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся национальные парки.

В соответствии с пунктом 5.16. Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11.2015 г. № 1219, функции по согласованию осуществления экономической и иной деятельности юридических и физических лиц, находящихся на территории соответствующих национальных парков и их охранных зон возложены на Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Порядок согласования экономической и иной деятельности юридических и физических лиц на территории национальных парков и их охранных зон, а также необходимый комплект документов, установлен в Правилах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 02.06.2022 № 1018 «О видах экономической и иной деятельности юридических и физических лиц на территории национальных парков и их охранных зон, подлежащих согласованию с федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся национальные парки».

Осуществление деятельности без согласования Минприроды России образует состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 8.39 КоАП РФ.

Во избежание нарушения вышеуказанных требований законодательства Учреждение рекомендует Вам согласовать осуществление экономической и иной деятельности с Минприроды России.